WEB PAGINA

RESULTADOS DEL INSTITUTO POR DÍA:

Primer Día de Competencia

En Fútbol:

El Femenil se ganó el primer partido 2-0 contra Progreso

El Varonil empató a 0 contra Cancún se perdió en penales

En Básquetbol:

Femenil se perdió el primero contra Mérida 80-31

El Varonil le Ganó a la sede el Tec de Merida 67-74

En Voleibol

El Varonil perdió el primer partido contra Merida en 2 set 25-15 , 25-10

Femenil no tuvo partido programado.

En Atletismo 2 medallas de bronce y clasificados al evento nacional en 100 mts Fernando Uribe Chagala y 400 mts clasifican Edwin Gongora y Arturo Castillo.

En Natacion Oro en 50 dorso femenil y bronce en 200 mtrs libres Frida Villanueva se clasifica al Evento Nacional en las 2 pruebas.

En Ajedrez apenas la primer ronda ganando los 3 alumnos.

                                       

Segundo Día de Competencia

En Fútbol:

El Femenil terminó empatado 2-2 contra Tizimín y se ganó en penales.

El Varonil no tuvo partido programado

En Básquetbol:

Femenil Ganó contra Mérida 80-31

El Varonil le Ganó al Tec de Macuspana 67-74

En Vóleibol

El Varonil no tuvo partido programado

Femenil le ganó a Campeche en 2 sets 25-20 25-18

En Atletismo se pasa a la final en 200 mtrs y 400 mtrs planos y clasificados al evento nacional en 100 mts Javier Chan y Fernando Uribe Chagala y en 400 mtrs Edwin Gongora y Arturo Castillo.

En Natacion Oro para Frida Villanueva en 100 dorso y se clasifica al Evento Nacional en 50 mts mariposa y 50 mts libre

En Ajedrez el segundo día

Itandehui Valdivieso Clasifica al Evento Nacional y compite por el Oro

En Varonil aún no se define la clasificación al Evento Nacional

De los alumnos Fernando Cano y Alejandro Guzmán

 

Tercer Día de Competencia

Luis Fernando Uribe Chagala Bronce en 200 mts planos

Javier Chan Ek 4 lugar regional en 200 Mtrs Planos, Clasificado al Evento Nacional

En lanzamiento de Disco Ulises Sandoval Rivero 8 Lugar

Medalla de Plata En relevo 4 X 400 Luis Fernando Uribe Chagala, José Arturo Castillo de Alba, Edwin David Gongora Parra y Javier Chan Ek, Clasificados al Evento Nacional.

En Natacion Frida Villanueva Aguilar100 mts libre, 5 lugar.

Clasificada al Evento Regional en 6 pruebas.

En Ajedrez Femenil:

Itandehui Valdivieso Ortiz medalla de Oro Primer Lugar regional Clasificada al Evento Nacional

En Ajedrez Varonil

Fernando Cano 4 lugar regional

Alejandro Guzmán Tamayo 8 lugar regional

En Fútbol:

El Femenil contra Los Rios se empata y se Gana en penales.

El Varonil contra Macuspana se pierde

En Básquetbol:

Femenil contra Campeche Gano y pasa a semifinales.

En Vóleibol:

El Varonil contra Tizimín Gano en 2 sets

El Femenil contra Mérida se pierde en 2 sets

02

04

10

11

12

   

Instituto Tecnológico de Chetumal
Av. Insurgentes No. 330, C.P. 77013 Col. David Gustavo Gtz. Chetumal, Q.ROO Teléfono: +52 (983) 8321019
Tecnológico Nacional de México - Algunos derechos reservados © 2015
Polĺtica de Privacidad

TecNM - Instituto Tecnológico de Chetumal

Av. Insurgentes No. 330, C.P. 77013 Col. David Gustavo Gtz. Chetumal, Quintana Roo